Последние новости

Реклама

В.Н. Тетёкин: Жаркое политическое лето в Западной Сибири

В ходе региональной недели с 6 по 9 июля с.г. депутат Государственной Думы (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин, представляющий в парламенте интересы жителей Югры и Ямала, работал на территории Ханты-Мансийского автономного округа.
Маршрут поездки выглядел следующим образом: Москва – Сургут – Мегион – Нижневартовск – Радужный – Нижневартовск – Покачи – Лангепас – Сургут – Москва. Общая протяженность пути на автомашине внутри региона за 4 дня составила почти 1200 км (то есть в среднем по 300 км в день).

Такой маршрут предполагал, как обычно, плотную программу работы. Это удалось сделать. За четыре дня работы в регионе депутат посетил 6 городов. Было проведено 38 мероприятий, таких как встречи с руководителями регионов и городов, приём избирателей, пресс-конференции, посещение учебных заведений, встречи с представителями общественных организаций. В среднем в день выходило по 6-7 мероприятий.

При этом нужно учитывать большие расстояния между городами и, соответственно, время, затраченное на поездки, занимавшее по 2-3 часа.

Характер мероприятий:

Проведенные встречи и беседы можно разделить на несколько основных групп:

1) Встречи с руководителями городов по вопросам, волнующими местное население.

Визит к новому главе г. Сургут – В.Н. Шувалову, встречи с главой г.Радужный С.Н. Баскаковым, с и.о. главы города Мегион – Т.Л. Гвоздь, с заместителями глав городов Лангепас и Покачи. В ходе встреч обсуждались насущные и наиболее острые проблемы, стоящие перед руководством городов, особенности правоприменительной практики в отношении федерального законодательства.

2) Пресс-конференции, встречи с журналистами, интервью для СМИ.

В частности, В.Н. Тетёкин дал расширенное интервью одной из крупнейших телерадиокомпаний Сургута «Сургутинтерновости», в ходе которого рассказал об основных подходах и предложениях КПРФ по выводу страны из кризиса. В г. Сургуте состоялась также беседа с руководством еженедельника «Московский комсомолец в Югре».

В г. Лангепас депутат-коммунист принял участие в «круглом столе» с участием местных журналистов из телекомпании «Лангепас» и газеты «Звезда Лангепаса», а в г. Радужный дал интервью телеканалу «Местное время – Радужный» и информационному бюллетеню «Радуга-Информ».

3) Посещение Сургутского политехнического колледжа и беседа с его преподавательским составом.

Депутат-коммунист ознакомился с великолепной учебно-технической базой, лабораториями и мастерскими этого возможно лучшего в стране учреждения профтехобразования. В этом колледже, созданном на базе четырех профтехучилищ, в настоящее время обучается около 2500 учащихся по 27 специальностям, а число преподавателей и мастеров производственного обучения – более 700 человек. Это Университет рабочих профессий.

4) Прием избирателей в каждом из указанных городов с распространением депутатских Отчетов в виде информационного бюллетеня «Правда в Югре и на Ямале», в котором наглядно представлены основные направления деятельности В.Н. Тетёкина.

5) Беседы с представителями общественных организаций, таких как Союз ветеранов Афганистана, Союз десантников.

6) Встреча с активистами и сторонниками КПРФ во всех указанных городах для обсуждения стратегии и тактики избирательной кампании.

7) Совещания с избирательными штабами, группами кандидатов в депутаты от КПРФ, баллотирующихся в Тюменскую областную, Ханты-Мансийскую окружную и Нижневартовскую городскую Думы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля