Последние новости

Реклама

На протяжении 10 лет в центре Симферополя по адресу: переулок Подгорный, 4 незаконно возводится многоэтажное строение, сообщает телеканал «Крым 24».

Одна из жительниц превратила свою двухкомнатную квартиру в дом из нескольких этажей, захватив для этого территорию общественного пользования — детскую площадку и складские помещения. Профильные ведомства такие действия уже давно признали незаконными, тем не менее, дом пока не снесён.

Из-за активной стройки близлежащие квартиры начали разрушаться. Кроме того, из-за постоянной стройки возле дома разбита дорога — по этому направлению ездили грузовики и даже подъёмный кран.

Местные жители неоднократно писали письма профильным чиновникам с жалобами и просьбами разобраться, и в 2010 году выиграли суд, который постановил снести незаконную застройку в течение трёх лет. Тем Не Менее, по истечению этого срока, появился ещё один этаж.

В службе судебных приставов сообщили: в том, что нарушающий закон дом ещё стоит, местные жители виноваты сами.  

«Нами было отказано в исполнении сноса, потому что у исполнительного документа был пропущен срок для  его предъявления. Это не значит, что решение суда нельзя исполнить, тем не менее хотелось посоветовать бы им, чтобы они обратились в суд за восстановлением срока, пропущенного для  предъявления», — сообщил исполняющий обязанности Главного судебного пристава Республики Крым Андрей Тагаев.  

Если решение будет положительным, то судебные приставы обязуются исполнить закон и заняться сносом многоэтажки. Жители переулка Подгорный снова начали собирать документы. Также они решили написать письмо Главе Республики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля