Последние новости

Реклама

Петр Симоненко: На кандидата в народные депутаты от КПУ Михаила Кононовича совершено бандитское нападение

В среду, 13 июля 2016 года, в посёлке Любеч Репкинского района Черниговской области (избирательный округ №206) было совершено бандитское нападение на кандидата в депутаты Верховной Рады Украины от Коммунистической партии Украины Михаила Кононовича.
Во время проведения Михаилом Кононовичем агитационной кампании, группа боевиков в масках (предположительно от партии "Свобода", кандидат от которой баллотируется в том же избирательном округе, что и Михаил Кононович), вооруженная битами и арматурой зверски избила молодого коммуниста Кононовича, нанеся ему тяжелые раны головы.

Нападавшие не задержаны.

Компартия требует от Генпрокурора Юрия Луценко, от Министра ВД Авакова, от Главы СБУ Грицака немедленно провести расследование данного преступления и привлечь виновных к уголовной ответственности, прекратить бандитский беспредел, который чинят в Украине вооруженные банформирования и их лидеры.

Непринятие мер по факту нанесения кандидату в народные депутаты Украины Михаилу Кононовичу тяжких телесных повреждений будет свидетельствовать о том, что все ваши заявления о борьбе с преступностью - пустая болтовня. А вы, как представители этого режима, являетесь покровителями и соучастниками этого бандитского нападения.

Компартия Украины требует от Центральной избирательной комиссии, как это предусмотрено законами Украины, принять все необходимы меры для обеспечения безопасности кандидатов в народные депутаты Украины.

Мы также официально обращаемся в ОБСЕ, ПАСЕ, Европарламент, комиссию ООН по правам человека, в международные правозащитные организации с требованием принять политические меры к тем представителям правящего в Украине режима, какие покрывают кровавые преступления неонацистских банд, грубо попирая основные европейские права и ценности, в первую очередь, право на свободный выбор.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля