Последние новости

Реклама

ИНТЕРФАКС - Лишь усиление военных разработок в РФ сможет сподвигнуть участников заседаний, подобных Совету Россия-НАТО, к компромиссам, заявил первый вице-спикер Госдумы, первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников.
"Не удивительно, что сближения позиций у НАТО и России не произошло, потому что тут обратная закономерность: чем ближе НАТО к нашим границам, тем дальше будут данные "позиции", - прокомментировал И.Мельников "Интерфаксу" в среду результаты заседания Совета Россия-НАТО.

Вместе с тем, он отметил, что "для КПРФ вопрос в другом". "У нас нет иллюзий насчет подобных попыток договориться. Договориться надо с собственной наукой и оборонно-промышленным комплексом. Профинансировать мощно свои ответные стратегические военные разработки нового поколения", - сказал И.Мельников.

По его словам, "те деньги, на какие с жиру бесится так называемая "элита" и золотая молодежь, должны быть вложены, в том числе, в данные задачи - вот тогда в НАТО начнут искать компромиссы с позицией России".

"Но от нынешнего финансового блока правительства таких решений мы не ждем и не дождемся. Для этого требуется государственное мышление и волевые решения без бесконечных либеральных разговоров об инвестициях, грантах и прочем", - заявил политик.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля