Последние новости

Реклама

Сотрудники госэкспертизы Севастополя год работали бесплатно, а руководство получало премии
Сотрудники госучреждения «Госэкспертиза города Севастополя» с июля прошлого года не получают зарплату. Но это не помешало руководителю учреждения начислить себе премию в 900 тыс руб, передаёт корреспондент NDNews,

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, проверка исполнения требований законодательства в деятельности ГАУ «Государственная экспертиза города Севастополя» выявила значительные нарушения, сообщает издание РИА «Новый День».

«Установлено, что должностные лица учреждения с июля 2015 года по май 2016 года не выплатили заработную плату работникам на сумму свыше 9,6 млн рублей. Кроме того, не произведен расчёт при увольнении и не выплачена компенсация за несвоевременную выплату заработной платы», – отметили в прокуратуре.

При этом директор государственного автономного учреждения «Госэкспертиза города Севастополя» на основании изданных и подписанных им приказов без согласования с правительством города, которое выступает учредителем, незаконно начислил себе премию в сумме свыше 900 тыс руб.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – «невыплата заработной платы».

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля