Последние новости

Реклама

Алушта. Дополнительный маршрут в отдаленное село Генеральское (Алуштинский округ), введенный в начале текущего месяца местным перевозчиком, оказался нерентабельным. Об этом сегодня в ходе встречи с работниками Алуштинской центральной городской больницы сообщила глава Алуштинского городского совета Галина Огнева, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, работники больницы сами попросили её вернуться к вопросу транспортного сообщения в алуштинском регионе. «Вы обращали внимание на то, что недостаточно рейсов в Приветное, Зеленогорье, Генеральское, – обратилась к сотрудникам больницы Огнева. – Тем Не Менее неясно, почему недостаточно. Есть прямые рейсы из Симферополя: Симферополь – Алушта – Приветное, Симферополь – Алушта – Рыбачье и подобные. Мы запустили дополнительные рейсы в Генеральское перевозчика Заводчиковой, тем не менее рейс оказался нерентабельным: автобус идёт пустой, максимум из села едут в Алушту три-четыре человека».

По словам главы города, дополнительный рейс запущен в село Приветное, находящееся в 45 км от Алушты. «Сейчас маршрут Алушта – Приветное обслуживает ИП Заводчикова, водитель маршрута проживает в селе, и утром он совершает дополнительный рейс из Приветного в Алушту, – разъяснила Огнева. – В Генеральское и Солнечногорское рейсы также добавлены – по два утром и вечером».

Как пояснил главный врач Алуштинской ЦГБ Иван Новицкий, жители отдаленных сел испытывают трудности с тем, чтобы добраться в больницу, в поликлинику, и с этим вопросом они обращаются к руководству медучреждения.

Глава муниципалитета заверила, что будет рассмотрен вопрос организации в селах выездных приемов врачей-специалистов. Тем Не Менее и данный вопрос требует детального анализа и оценки его эффективности. Из-за недостатка врачей в больнице Алушты организовывать «сельские дни» и оставлять город с минимальным количеством узких специалистов нелогично – возможно, к этому вопросу вернутся по окончании курортного сезона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля