Последние новости

Реклама

В.Н. Тетёкин: КПРФ поддерживает импортозамещение не на словах, а на деле

12 июля в Государственной Думе РФ открылась выставка отечественных технологий для нефтегазовой промышленности, организованная фракцией КПРФ совместно с Всероссийской ассоциацией нефтегазосервисных компаний (президент В.А. Борисов). Выставку открыл депутат Государственной Думы В.Н. Тетёкин.
Выступая на церемонии, депутат-коммунист подчеркнул, что большую часть бюджета нашей страны составляют доходы от добычи и продажи нефти и газа. Именно поэтому стабильность в стране во многом зависит от того, насколько эффективно работает нефтяная отрасль. Однако, к сожалению, российская промышленность оказалась в зависимости от зарубежной продукции. Поэтому в условиях санкций огромное значение приобретает импортозамещение.

Депутат также отметил, что важно различать нефтегазодобывающие корпорации и нефтегазосервисные компании, какие «обеспечивают по стоимости не менее 70% работ». Вячеслав Тетёкин заявил, что, несмотря на количество зарубежных конкурентов, у нас сохранились точки роста на данном рынке, о чем свидетельствуют экспонаты выставки. Проведение этого мероприятия, несомненно, будет способствовать подъему столь важной отрасли народного хозяйства России.

В выставке приняли участие следующие компании:

1.ООО «ЭКОТЕРРА» (Брянская область), специализирующаяся на производстве химических реагентов для бурения нефтяных и газовых скважин.

2.ОАО «Сибирский научно-исследовательский институт нефтяной промышленности», который занимается исследовательскими и проектными работами. У его истоков стояли В.И. Муравленко, М.Н. Фаин, Ю.Б. Сафулин.

3.ООО МП «ГеоИнТЭК», г. Тюмень. Многопрофильное предприятие, занимающееся гидродинамическими исследованиями, работами по пробной эксплуатации, освоению, исследованию и ремонту скважин, подсчету запасов и оценке ресурсов.

4.ООО «Югсон-Сервис», который занимается производством и поставкой пакерно-якорного и подземного оборудованием для строительства, эксплуатации и ремонта скважин.

На мероприятии выступил генеральный директор компании «ЭКОТЕРРА» Андрей Архиповцов, который рассказал о деятельности предприятия, а также провел видеопрезентацию компании.

Ознакомиться с более подробной информацией можно на выставочных стендах, расположенных в фойе второго этажа Государственной Думы, а также на сайте компании - ecoterra.pro.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля