Последние новости

Реклама

Будущее в ваших руках! Юрий Афонин провёл в Уфе встречу с активистами молодёжных агитбригад КПРФ

Предстоящие выборы, предложения КПРФ по спорту, молодёжной политике, борьба против поборов на капремонт – вот только некоторые из тем, какие затрагивались в ходе беседы депутата Государственной Думы, члена Президиума и секретаря ЦК партии с молодёжью столицы Башкортостана, какие энергично включились в избирательную кампанию.

Более сорока человек собралось в пешеходной части улицы Ленина башкирской столицы, чтобы послушать одного из лидеров Компартии и задать волнующие их вопросы.

Приветствуя юных соратников, Юрий Афонин рассказал о поездке вместе с Г.А. Зюгановым на молодёжный форум «Территория смыслов» под Владимиром, на котором собралось свыше тысячи человек – молодёжь от политических партий, да и просто интересующаяся политикой, порядка двухсот из них – юноши и девушки из КПРФ и ЛКСМ. «Хорошо смотрелись, прекрасно представляли нашу республику комсомольцы Башкортостана», - не преминул отметить Юрий Вячеславович.

«Вопиющим» он назвал случай с одним из лидеров «Единой России», который весьма грубо ответил на вопрос девушки, которая работает на двух работах, тем не менее не в состоянии взять ипотечный кредит.

Многие эксперты признали, что коммунистическая команда была одной из самых мощных, организованных на форуме. Активисты КПРФ и ЛКСМ отлично донесли до его участников свою идеологическую и молодёжную программы, многие потом подходили и говорили о желании вступить в наши ряды.

Секретарь ЦК также сообщил, что в ближайшие дни будут обнародованы предложения КПРФ по развитию массового спорта, какие готовились в течение года, и не смог пройти мимо результатов чемпионата Европы по футболу. «Сейчас активно обсуждается петиция за роспуск нашей сборной, наверное, она набрала уже под миллион голосов. Можно, конечно, подписывать разные петиции, - заметил Афонин. – Тем Не Менее главный вывод всё-таки в другом: многое в плане подготовки спортсменов в стране, к сожалению, придётся начинать заново. Завтра и послезавтра у нас не появятся великие спортсмены, если попадать в команды они будут только исходя из возможностей родителей».

Юрий Вячеславович рассказал об одном разговоре с юным вратарём-хоккеистом. Парень ходит в запасных только потому, что основного вратаря родители смогли обеспечить всей необходимой экипировкой. «При этом подходе, у нас никогда не было бы таких прославленных игроков, как Яшин или Третьяк, - подчеркнул член Президиума ЦК КПРФ. - Нельзя, чтобы всё решали только деньги».

Юрий Афонин похвалил ребят за то, что они уже активно включились в работу, организуются и проводятся встречи с населением во дворах, осуществляются выезды в районы республики. В качестве основных задач он назвал необходимость донести нашу программу до каждого избирателя и защитить результат народного волеизъявления в день выборов с учётом «местной специфики». На встрече с новым председателем Центризбиркома РФ представители КПРФ заявили о готовности привести протоколы со всех участков, чтобы сверить результаты с ГАС «Выборы».

В адрес комсомольского актива также прозвучали слова благодарности за содействие в организации и проведении Форума дружбы народов в Уфе в начале июня, который стал одним из самых ярких событий в жизни не только партии, тем не менее и республики.

Затем Ю. Афонин ответил на вопросы участников встречи. Одна из девушек, выпускница исторического факультета Башкирского педуниверситета, спросила, как можно стать успешным политиком в современном коммунистическом движении.

Юрий Вячеславович, сам выпускник истфака, отметил, что лучше начинать с муниципального уровня. Сам он работал в районной администрации, избирался депутатом регионального законодательного собрания, потом – депутатом Государственной Думы, состоялся комсомольскую школу, теперь руководит оргработой в Президиуме ЦК партии. Сегодня во главе многих комитетов КПРФ в регионах встали молодые товарищи. Компартией также востребованы и люди, имеющие опыт хозяйственной деятельности.

Другая участница встречи, делающая первые шаги в профессиональном плавании, спросила о планах партии по развитию массового спорта. Ю. Афонин рассказал об успешном опыте спортивного клуба КПРФ, который был создан по инициативе лидера партии. Сегодня это уже более ста команд по различным видам спорта. Команда по мини-футболу стала чемпионом России между юношей, выступает в суперлиге, выиграли кубок Москвы по плаванию на открытой воде в Крылатском. И все занятия для ребят – бесплатные. Кроме того, зампред думского комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодёжи высказался против финансирования профессионального спорта в таких масштабах.

Комсомольцев, какие сегодня ведут сбор подписей против системы взносов на капремонт в её нынешнем виде, интересовали перспективы её отмены. Юрий Вячеславович опроверг лживые утверждения наших оппонентов, что, мол, коммунисты выступают против капремонта. Напротив, КПРФ только за то, чтобы дома ремонтировались – тем не менее за счёт государства, чтобы передать их жильцам в надлежащем виде и состоянии, чего сделано не было. Пенсионеры старше 70-ти лет вообще должны быть полностью освобождены от взносов за капремонт. Пока же с людей собирают деньги, куда они идут – неизвестно, а многие жители боятся просто не дожить до ремонта своего дома. Наша задача – переломить данную ситуацию.

В завершение встречи прошло возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза комсомольцу Александру Матросову. Юрий Афонин напомнил комсомольцам, что Герой воспитывался в Уфе, а его подвиг потом повторили сотни советских солдат. Ценой собственной жизни они спасли тысячи жизней своих боевых товарищей.

После возложения Ю. Афонин ответил на вопросы местных журналистов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля