Последние новости

Реклама

Глава ялтинской администрации Андрей Ростенко на рабочем совещании с руководителями структурных подразделений администрации города и начальниками муниципальных служб  сделал ряд замечаний относительно внешнего облика городских объектов и работы должностных лиц с нарушителями законодательства. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.

Глава города отметил, что со стороны ответственных служб и должностных лиц присутствует определённая недоработка в плане ликвидации несанкционированной расклейки объявлений.

«Стены и заборы заклеены. Буквально каждый свободный участок заполнен рекламным мусором – и в Ялте, и на территории посёлков. Хотя, попытки решить задачу заметны – как, например, на территории рядом с детским садом в Кацивели. Ранее там стоял старый заклеенный объявлениями забор – сегодня его сменили на новый, а территорию привели в порядок», — сказал Ростенко.

Призывая к борьбе с незаконной рекламой, мэр привёл пример по-настоящему действенных мер. Так, по его словам, за незаконное размещение рекламы юридическое лицо было оштрафовано ГИБДД на 500 тыс. рублей, о чём сообщало КИА.

«К сожалению, мы ещё не в полной мере освоили российское законодательство и не пользуемся теми возможностями, которое оно предоставляет нам в плане наведения порядка. Каждый нарушитель должен быть оштрафован. В том числе, и те, какие незаконно пользуются земельными участками. Данный вопрос я также беру под личный контроль», — добавил Ростенко.

По его словам, сегодня санитарное состояние Ялтинского региона не вызывает нареканий со стороны руководства Крыма.

«Тем не менее, я по-прежнему не удовлетворён сложившейся ситуацией, нам нужно более интенсивно работать в данном направлении», – подытожил он.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 13 июля 2016 | Разделы: События
13 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля