Последние новости

Реклама

В Керчи два дома в реальных условиях остались без крыши из-за подрядчика В Керчи первый заместитель главы администрации Керчи Владимир Подлипенцев осмотрел кровли двух многоквартирных домов, капитальный ремонт которых подрядчик ООО «Тверьгорстрой» начал в этом году и не завершил. Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, с мая жильцы домов фактически живут под открытым небом, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Первый дом расположен по улице Херсонская, 1.

«Здесь рабочие сняли шиферное покрытие с крыши, тем не менее к ремонту так и не приступили. Кровля затянута пленкой, которая уже порвана во многих местах. Обилие тазиков и ведер на чердаке говорит о том, во скольких местах вода течет прямо в квартиры. Каждый дождь для людей – как бедствие».

Второй пострадавший дом – по улице Ульяновых, 37. Здесь, как сообщает ведомство, фирма-подрядчик провел работы в большом объеме.

«Но до последнего подъезда рабочие так и не дошли – кровлю оставили незавершенной. Здесь вода также протекает внутрь».

Тендер на проведение работ по ремонту кровель в Керчи провело  Государственное казенное учреждение Республики Крым «Управление капитального ремонта многоквартирных домов».

«Оно и выступило заказчиком. Начав работы, выигравшее конкурс ООО «Тверьгорстрой» в начале мая прекратило их, сославшись на отсутствие средств, и покинуло объекты в незавершенном состоянии. На сегодня контракт с подрядчиком расторгнут, будет проведен тендер на определение нового».

Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, в результате принято решение о проведении срочных аварийных работ, чтобы изолировать кровли от дождей.

«В ближайшее время руководство администрации города будет ходатайствовать перед новым руководством министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым о срочном решении вопроса и завершении начатых капитальных работ в домах жителей Керчи».

Напомним, в Керчи на ремонт кровли дома по Героев Сталинграда потратят 700 тыс руб

Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля