Последние новости

Реклама

ПФ: жители Крыма активно используют сертификат маткапитала

Крымчане, какие имеют сертификат, активно используют материнский капитал.

Об этом сообщила заместитель управляющего государственного учреждения — отделения Пенсионного фонда России по республике Людмила Пупышева во время доклада о назначении материнского капитала на заседании Совета министров РК.

- За весь промежуток времени работы программы материнский капитал территориальными управлениями пенсионного фонда РФ по РК было принято более 82 тыс. заявлений на получение государственного сертификата. На сегодняшний день в Крыму владельцами сертификатов является около 79 тыс. граждан. Владельцы данного сертификата активно используют материнский капитал и обращаются с заявлениями на его использование, — отметила она.

Также, по словам Пупышевой по состоянию на 12 июля на улучшение жилищных условий было подано 2,5 тыс. заявлений, по которым было перечислено 911 млн. рублей. На оплату обучения детей подано более 1,1 тыс. заявлений, перечислено 63 млн. рублей. На получение единовременной выплаты было отработано 66 тыс. заявлений, которым было перечислено 1,3 млрд. рублей.

Кроме того, Людмила Пупышева подчеркнула, что Пенсионный фонд проводит широкую разъяснительную работу со средствами массовой информации. В частности, проводятся тематические пресс-конференции, размещается информации на местных телеканалах, радио станциях и печатных изданиях Крыма.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов поручил активизировать работу по широкому информированию населения по обслуживанию граждан, какие владеют сертификатом материнского капитала.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля