Последние новости

Реклама

Симферополь. Судакский городской суд по представлению прокуратуры Крыма приостановил на 14 суток деятельность пансионата, принадлежащего ПАО «Шахта им. А.Ф. Засядько», за незаконное привлечение к труду четырёх мигрантов с Украины. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Установлено, что директор филиала ПАО «Шахта им. А.Ф. Засядько» незаконно привлёк к ремонтным работам на территории пансионата четырёх граждан Украины, не имеющих специального разрешения на работу или патента. Судакский городской суд назначил филиалу общества наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 14 суток», – сообщили в прокуратуре Крыма и уточнили Крыминформу, что речь идёт о филиале украинского предприятия.

В надзорном ведомстве отметили, что нарушения были выявлены в ходе проверки прокуратурой Судака исполнения требований миграционного законодательства. Ввиду выявленных нарушений прокурор города возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у него разрешения на работу либо патента).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля