Последние новости

Реклама

Феодосия. Третий республиканский фестиваль «Музыкальное созвездие Айвазовского» соберет в Феодосии музыкантов из России, Украины и Германии. Об этом Крыминформу сегодня сообщила соорганизатор фестиваля, директор феодосийской музыкальной школы №1 Анжела Сердюкова, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, фестиваль будет проходить с 25 по 30 июля. Программа мероприятия включает выступления участников, «круглые столы», творческие встречи и мастер-классы, концерты лауреатов местных и международных конкурсов.

«Участие в фестивале этого года примут около 100 музыкантов из разных городов Крыма, из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Уфы, а также из Киева и Дрездена. В рамках фестиваля будет звучать классическая и современная музыка. Выступления сольные, хоровые и ансамблевые», – рассказала Сердюкова.

Она добавила, что торжественное открытие фестиваля произойдёт в картинной галерее им. И.К. Айвазовского 25 июля. Кроме того, 29 июля, в день рождения мариниста, участники фестиваля дадут в галерее праздничный концерт. Остальные фестивальные мероприятия будут проходить на базе музыкальной школы №1. Вход на все фестивальные мероприятия бесплатный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля