Последние новости

Реклама

В рамках реализации программы приобретения ипотечного жилья первой севастопольской семье госпредприятием «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Севастополя» выдан займ на 360 месяцев по процентной ставке 13,4%, сообщает издание «Севастопольская газета».

Заемщик — местная молодая семья, которая воспользовалась материнским капиталом. Он будет использован для погашения кредита. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя 11 июля сообщила директор госпредприятия «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Севастополя» Юлия Сытова.

По её информации, около трехсот молодых семей получили консультации по вопросам ипотечного кредитования, из них 123 семьи выразили желание получить ипотечные кредиты через городское госпредприятие.

— На сегодняшний день идёт сбор документов об этих семьях. 90% из них высказали желание участвовать в первичном рынке и приобретать жильё в строящихся объектах, ещё 10% — во вторичном, — отметила Ю.Сытова.

По её словам, до октября 2016 года планируется полностью использовать средства на выдачу ипотечных кредитов, сформировать пул из закладных и по схеме дофинансирования начать привлекать дополнительные средства на предоставление ипотечных кредитов.

Тоже важно:

Дата: 12 июля 2016 | Разделы: События
12 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля