Последние новости

Реклама

Республика Марий Эл. В Йошкар-Оле коммунисты провели митинг «За достойную жизнь!»

11 июля в Йошкар-Оле на площади Оболенского-Ноготкова коммунисты и их сторонники провели митинг.
К началу мероприятия город затянули тучи, и начался дождь. Тем Не Менее непогода никак не сказалась на настрое собравшихся: участники митинга озвучили самые наболевшие проблемы и причины, приведшие страну и республику к глубокому кризису.

Как прозвучало на митинге, коммунисты, отстаивая интересы народа, выступают против политики властей, направленной на ухудшение социально-экономического положения трудящихся, детей и пенсионеров.

Собравшиеся потребовали также прекратить рост тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), сделать образование и здравоохранение доступным для людей, оградить их от коррупции, поддержать культуру.

«Россия находится в сложной социально-экономической ситуации. Достаточно напомнить слова нынешнего премьера Медведева: «Денег нет, тем не менее вы держитесь», – отметил первый секретарь Йошкар-Олинского горкома КПРФ, профессор А.В. Маслихин. – Изменение положения дел возможно только при смене нынешнего курса либеральных реформ, поэтому выборы в Государственную Думу РФ являются на сегодняшний день архиважными».

На предстоящих выборах в Государственную Думу Российской Федерации коммунисты будут поддерживать С.И. Казанкова, который пойдет по Марийскому одномандатному округу №22, и несколько кандидатур, включенных в партийный список: В.С. Шурчанов, С.И. Казанков, А.Д. Калугин.

«Избрание наших товарищей депутатами Государственной Думы позволит преодолеть тяжелые условия социально-политического кризиса, с которым столкнулась страна, улучшит материальное положение населения Марий Эл и Йошкар-Олы», – подытожили участники митинга.

Итогом акции стало единогласное принятие резолюции и поддержка Предвыборной программы КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля