Последние новости

Реклама

Гражданин переоборудовал грузовик для перевоза в Крым запрещённой продукции

На северной границе Крыма сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым выявлен автомобиль с оборудованным тайником, который пытался пересечь границу с территории Украины в Крым. ОБ этом сообщает пограничное управление ФСБ России по РК.

Как сообщили пограничники, поздним вечером 6 июля в МАПП «Джанкой» задержан гражданин Украины 1983 г.р. при попытке провести товары на территорию Российской Федерации.  

«В ходе осмотра транспортного средства марки Volkswagen Caddy под управлением украинца сотрудник пограничного контроля заподозрил последнего в обмане. На опытный взгляд пограничника в иномарке имелись следы конструктивных изменений, свидетельствующие о возможном оборудовании тайника, о чем он незамедлительно доложил начальнику. Руководство пункта пропуска приняло решение о проведении более детального осмотра», — отметили в ведомстве.

В результате проведенного осмотра автомобиля, за водительским и пассажирским сиденьями обнаружен тайник для товара. В углублениях, оборудованных в полу, молодой человек попытался скрыть от глаз контролирующих органов более 10 литров спиртосодержащей и несколько килограмм подкарантинной продукции.

Гражданину Украины разъяснили порядок перемещения грузов и товаров через пункты пропуска и отправили по обратному маршруту.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля