Последние новости

Реклама

В Крыму пустят под бульдозер незаконную базу отдыха у моря
Частная база отдыха на западном побережье Крыма подлежит сносу по решению суда, сообщает издание РИА «Новый День».

На песчаной пересыпи между морем и лечебным грязевым озером Ойбурское предприниматель незаконно выстроил 33 коттеджа для отдыхающих, передаёт корреспондент NDNews.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, Верховный Суд республики оставил без изменений решение суда первой инстанции об освобождении от самовольных строений земельного участка 1,5 га, расположенного в районе села Штормовое Сакского района.

«Установлено, что индивидуальный предприниматель использует участок береговой зоны под размещение 33 строений для отдыха без правоустанавливающих документов на землю, то есть самовольно», – подчеркнули в прокуратуре и добавили, что контролируют исполнение решения суда.

Отметим, что территорию пляжа, вплотную примыкающую к озеру Ойбурское, занимает база отдыха «Del Mar», где стоимость отдыха в сезон начинается от 3,6 тыс руб. в сутки. Объекты комплекса не имеют фундамента, или установлены на сваях, что в украинском законодательстве позволяло считать их временными не капитальными сооружениями.

Сам комплекс зарегистрирован на ул. Ленина-1, по соседству со Штормовским сельсоветом.

Григорий Копанка

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля