Последние новости

Реклама

Прокуратуру Севастополя заинтересовали сомнительные решения судов о признании российского гражданства за подозрительными гражданами
Дело об «Инкерманском шампиньоне» набирает обороты

В Севастополе граждане, желающие получить российский паспорт, тем не менее не прописанные в городе, незаконно подтверждали гражданство России. Теперь, и судами, и новоиспечённым гражданам займётся прокуратура города, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что первые же вскрытые факты получили широкий общественный резонанс. Так, 30-летний гражданин «соседнего государства» в июне прошлого года через Балаклавский суд добился признания своего права на российское гражданство, как постоянно проживавший в Севастополе. Тем Не Менее послужившие доказательством, на основании которых суд и вынес своё решение, документы о том, что с октября 2012 года по май 2014 года претендент на гражданство якобы работал в Севастополе на должности продавца-консультанта ООО «Инкерманский шампиньон», были сфальсифицированы, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Возбуждено уголовное дело.

По аналогичным фактам, по материалам других прокурорских проверок, в июне 2016 года возбуждены уголовные дела в отношении ещё двух граждан.

И это далеко не последние дела, проверки будут продолжены, заверили в надзорном органе Севастополя.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля