Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымчане могут принять участие во втором всероссийском конкурсе дневников приемных семей «Наши истории», организованном благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко в рамках программы «Семья и дети». Об этом Крыминформу сообщили организаторы конкурса, сообщает издание «Крыминформ».

«Первый конкурс прошёл в 2015 году и позволил всей стране услышать голоса приемных родителей, узнать, что движет людьми, решившими взять ребенка в семью, – рассказали агентству в пресс-центре конкурса. – Тема и формат конкурса вызвали широкий резонанс: его география охватила все 9 федеральных округов, а поделиться радостями и сложностями своей жизни согласились более 400 приёмных семей из 65 субъектов Российской Федерации. В числе участников была и приемная семья из Крыма, которая воспитывает 1 кровного и 2 приемных детей. Её работа в номинации «Плечом к плечу» попала в шорт-лист конкурса».

В этом году организаторы решили дать слово детям и узнать, как воспитанники-подростки и «выпускники», ведущие самостоятельную жизнь, видят приёмную семью. «В 2016 году участниками конкурса станут подростки старше 14 лет и молодые взрослые, имеющие опыт жизни в приемной семье, – заявили организаторы. – Пришло время дать слово самим детям, чтобы улучшить отношение общества к институту приёмных семей, преодолеть негативные стереотипы».

Во втором конкурсе будет две основные номинации и две специальные, одна из которых приурочена к Году кино. Организаторы предлагают подросткам и молодым людям снять свой 2-минутный видеоролик и с его помощью рассказать историю своей семьи. По итогам второго конкурса «Наши истории» будут вручены гран-при и премия «Народный выбор», обладатель которой будет определён по количеству «лайков» в онлайн-голосовании. «Портал конкурса значительно упростит процесс регистрации и оформления заявки участникам, поможет организовать онлайн-консультации по подготовке текстов и съёмке динамичных, интересных видеороликов, – подчеркнули в пресс-центре. – Все работы, направленные в адрес конкурса, после проверки на соответствие формальным признакам будут размещены на сайте».

14 ноября 2016 года жюри конкурса завершит оценку допущенных к участию работ, и уже через 5 дней будут объявлены имена победителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля