Последние новости

Реклама

В Севастополе начались работы по капитальному ремонту лестниц и подпорных стен на улицах города. Об этом на аппаратном совещании правительства города сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Демин, передаёт официальный портал правительства города.

«На территории Севастополя выявлено 508 подпорных стен. По данным Управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты 20% стен находятся в аварийном состоянии и требуют немедленного ремонта. В соответствии с программой реформирования ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в этом году предусмотрено 318 млн рублей на ремонт и проектно-изыскательские работы 44 объектов», – отметил Демин.

По словам докладчика, на ремонт подпорных стен выделено 250 млн рублей, на капительный ремонт лестниц – 15 млн рублей и 53 млн рублей составит оплата работ, проведенных ранее – в 2015 году.
«По двум подпорным стенам – ул. Ленина и ул. Терещенко будет проводиться не только капитальный ремонт, однако и их реконструкция», – отметил Демин.

Кроме того, руководитель Департамента городского хозяйства подчеркнул, что по поручению губернатора Севастополя Сергея Меняйло, внешний вид подпорных стен в исторической части города изменен не будет.

В других районах города предусмотрена их облицовка плиткой, эскиз будет согласован со всеми профильными структурами. Контроль за этим поручено осуществлять Департаменту архитектуры и градостроительства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля