Последние новости

Реклама

Керчанка, чтобы скрыть недостачу в магазине, заявила о грабеже В Керчи продавец одного из продуктовых ларьков города сообщила в полицию об ограблении. Керчанка утверждала, что неизвестный с применением физической силы украл из магазина деньги и продукты, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

Оперативный дежурный ориентировал все наряды полиции на установление местонахождения подозреваемого в совершении преступления.

В результате оказалось, что сообщение керчанки является ложным. Девушка в преддверии проведения ревизии в продуктовом ларьке совместно со своими знакомыми придумала вымышленную историю о хищении денежных средств и продуктов питания.

Так, она пыталась скрыть недостачу выручки в сумме более 40 тысяч рублей, которая образовалась в ходе её трудовой деятельности.

Подозреваемые, ранее судимые местные жители, в совершении преступления сознались, написали явки с повинной.

Следственное подразделение ОП №1 УМВД России по г.Керчи возбудили  уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п.«а», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба). А также решается вопрос о привлечении заявителя к ответственности за заведомо ложное сообщение о совершении преступления (ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Злоумышленникам грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля