Последние новости

Реклама

В Крыму планируют создать филиал Ульяновского института гражданской авиацииВ Крыму планируют создать филиал Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева». Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам реализации Плана мероприятий «дорожной карты» по развитию гражданской авиации в Республике Крым на 2016-2020 гг.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы перспектив развития авиационного лётно-технического учебного центра.

Во вступительном слове Сергей Аксёнов отметил значимость развития авиационной отрасли на полуострове. «Наш аэропорт «Симферополь» – главные ворота Крыма, поэтому развитие гражданской авиации в Республике Крым – это важная задача», – сказал Глава Крыма.

На совещании выступил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, который поблагодарил Главу республики за взаимодействие и работу, касающуюся безопасности полётов и авиации в целом. Также Александр Нерадько предложил создать данный центр на базе аэродрома в Евпатории. «Хотелось бы отметить, что на территории Крыма достаточное количество аэродромов. Аэродромы – это очень капиталоёмкие инфраструктурные сооружения, и не хотелось бы, чтобы они пришли в запущенное состояние. Поэтому у нас родилась идея, учитывая благоприятные метеоусловия, которыми отличается Крым, сформировать здесь филиал Ульяновского института гражданской авиации», – отметил Александр Нерадько.

Сергей Аксёнов одобрил инициативу. «Мы заинтересованы и будем всячески поддерживать идею создания такого учебного заведения на территории Республики Крым. Это знаковое мероприятие и с точки зрения предоставления рабочих мест, и того, что молодые крымчане смогут получить серьёзное образование, особенно те, какие мечтают о небе. Инструментарии найдём», – добавил Глава Крыма.

Также Глава республики уверен, что Крым сможет выполнять задачи по подготовке лётчиков и, в том числе, задачи, какие ставит Министерство промышленности и Министерство обороны Российской Федерации.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля