Последние новости

Реклама

Молодые коммунисты Барнаула – люди с активной жизненной позицией

Коммунистам первичного отделения №1 Железнодорожного районного отделения, которую возглавляет Николай Ожиганов, на практике удалось сломать стереотип, что КПРФ – партия пенсионеров. С весны 2015 года ряды первички пополнились семью студентами алтайских ВУЗов. Молодые коммунисты не только активно включились в партийную деятельность, наряду с этим они принимают заметное участие в общественной жизни Барнаула.
Молодежь, вступившую в партийные ряды, отличает обострённое чувство справедливости. К тому же знакомство с деятельностью депутатов – коммунистов, участие в протестных акциях, организуемых компартией, и ряде других партийных мероприятиях, на практике продемонстрировало им, что «КПРФ – ни какой-то жупел для власти, а влиятельная оппозиционная партия. И для молодежи она является прекрасной площадкой для того, чтобы принимать участие в общественно-политической жизни и тем самым влиять на происходящие в обществе процессы», - пояснил секретарь первички №1 Николай Ожиганов.

Наглядным примером этому утверждению стал коммунист первичного отделения №1, студент Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова Иван Быков, который в рамках выборов в Молодёжный Парламент города Барнаула разработал проект реконструкции парка «Юбилейный». Проект оказался не только актуальным, но и жизнеспособным, что позволило активисту Железнодорожного райкома стать депутатом данной организации.

Молодежный Парламент краевой столицы избирается сроком на один год и состоит из 30 депутатов, 26 из которых определяются по итогам проведения конкурса социально-значимых проектов. Стоит отметить, что за девять созывов – это первый прецедент, когда коммунист попал в парламент.

- В настоящее время территория парка «Юбилейный» неблагоустроенна. После распада СССР, постепенно некоторые аттракционы приходили в негодность и их уже не восстанавливали, часть построек сгорело, а часть была разрушена. К середине1990-х годов парк перестал работать, и был фактически заброшен - некогда одно из любимейших мест отдыха горожан превратилось в свалку.

Реализация проекта, на мой взгляд, послужит отправной точкой для разработки серии проектов, связанных с восстановлением парков и аллей города и создания парковой зоны семейного отдыха в Барнауле.

На данный момент я договорился с администрацией ВУЗа, чтобы наши студенты в рамках летней практики могли заняться благоустройством территории парка, - поделился своими планами молодой коммунист.

Руководитель первичного отделения Николай Ожиганов уверен, что Ивану Быкову получится реализовать свою идею. «Иван – парень ответственный, на него можно положиться. Если он что-то пообещал, то обязательно сделает. По нынешним временам – редкое качество», - считает Николай Васильевич.

- Молодёжь понимает, что будущее за компартией. К нам идут молодые люди, какие не на словах, а на деле желают привнести изменения в окружающую действительность. Я уверена, что мы готовим прекрасную смену не только руководителям партийных структур, но и действующим депутатам – коммунистам. К тому же безусловным плюсом для партии является тот факт, что КПРФ теперь будет представлена в Молодежном парламенте города. Что касается проекта благоустройства, коммунисты обязательно поддержат своего товарища и примут активное участие в восстановлении парка «Юбилейный», - прокомментировала первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля