Последние новости

Реклама

И.И. Никитчук защищает обманутых «дольщиков», и «пернатых друзей» Челябинской области

Рабочий визит депутата Госдумы И.И. Никитчука в Челябинскую область, состоявшийся 7 июля запомнится многим. Прежде всего, тем, кто к нему обращался за помощью – обманутым дольщикам г. Миасса.
Куда исчезли их 120 млн. руб. – они уже более года не могут понять. Так же как, и то, что все они (более 100 человек) фактически лишились оплаченных ими квартир в трёх многоэтажных домах в районе улиц Лихачёва - Колесова - 8 июля (д. №№ 15,16 г.) г. Миасса. О главных виновниках этого безобразия – ООО «Жилищная инвестиционная кампания» во главе с В.И. Рожковым, и ООО «Легпром» во главе с Л.А.Морозовой дольщики сообщили депутату Госдумы на специально организованной с ними встрече. Коммунист из Златоуста, А.Ю. Негребецких, сделал доброе дело, организовав её для дольщиков, потерявшим всякую веру в местную власть.

Но не только этим стал памятен визит депутата. Жители Южного Урала немало знают о национальном парке «Таганай», а вот о Парке птиц «Таганай» в городе Златоусте, который создан совсем недавно, многие ещё не в курсе. Депутат и его делегация (члены обкома КПРФ Николай Шеремет и Александр Шипков), по приглашению второго секретаря Златоустовского Горкома КПРФ, Изольды Шиловой, посетили это достопримечательное место.

Они побывали в парке и восхитились всем, что увидели. Заботливо, по-хозяйски сооружённые, с соблюдением всех необходимых норм и правил, аккуратные, и чистые вольеры, загоны. Ухоженные питомцы. А главное - сотрудники, какие вкладывают душу в любимое дело.

Наши взоры приковали пернатые, которых здесь десятки видов: от близких и родных всем снегирей и курочек, до царственных павлинов, цесарок и могучих быстроногих страусов. Картину дополняли краснокнижные пятнистые олени, дикие кабаны, яки.

- Всё это мы начали создавать в 2013 году, - рассказывает исполнительный директор Парка птиц, Нелли Уварова, - однако парк уже полюбился жителям и гостям города. Посетителей много: приходят дети из детских садов с воспитателями, дети с мамами и бабушками, взрослые, учащиеся, многие приходят семьями. Всем нравится, стараются чем-то помочь, нередко желают сами покормить птиц, однако мы в этом отношении строги, такие попытки срезу пресекаем. Другое дело – помощь по специальному договору на приобретение корма какому-либо конкретному виду птиц. Такие договора на опёку уже появляются, они могут быть рассчитаны на год, два и более. Всё зависит от желания и суммы на корм, которой располагает желающий нам помочь.

Иван Игнатьевич, тут же выбрал себе питомца для опеки – всем известного, маленького красавца, красногрудого снегиря. И заключил договор на его содержание (приобретение корма). Думается, не случайно: простая, всем знакомая птичка более других претендует на право стать пернатым символом КПРФ. Алые снегири давно вызывают вполне, обоснованную ассоциацию с Красным Знаменем, к тому же, в Столице России, в районе «Снегири» действует Центр политической учёбы молодых коммунистов. Так, что теперь снегири - наш признанный символ борьбы за общее дело – за красных.

Но не всё безоблачно в этом хорошем, эколого - просветительском деле. Оказывается, нашлись в городе люди, какие спекулируя на якобы незаконно занятом под парк участке, пытаются всеми способами закрыть парк. Иван Игнатьевич, попросил представить ему более точную информацию об этих происках, чтобы помочь сохранить новую достопримечательность города.

В ходе встреч с партийным активом и избирателями Иван Игнатьевич, активно поддержал и другую тему, связанную с пернатыми любимцами южноуральцев: с проведением фестиваля голубятников городов области. Такой фестиваль намечен в Златоусте, на 6 августа 2016 года и посвящён годовщине окончания трагических событий за г. Грозный. И здесь уместна ассоциация – данный фестиваль может бить посвящён и другой тяжёлой дате – годовщине со дня трагедии японского города Хиросимы, на которую американцы сбросили атомную бомбу. Депутат выделил финансовую помощь Златоустовским голубеводам для организации фестиваля, в котором также намерены принять участие голубеводы из Чебаркуля, Миасса, и других городов горнозаводской зоны области.

Завершая рабочую поездку, Иван Игнатьевич, заметил: «Я могу быть доволен встречами и общением с людьми в Златоусте, Миассе, Кисегаче. Данные встречи вновь показали беды и проблемы простых тружеников, их чаянья и надежды. Люди желают и должны жить лучше. Желают справедливости, мира, сохранения живой природы. Поэтому я защищал, и буду защищать не только обманутых дольщиков, однако и всю нашу природу, в том числе и пернатых друзей».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля