Севастополь. Севастопольские «Титаны» сыграют с командой «Камни» из Ставрополя в финале плэй-офф южного дивизиона Лиги американского футбола России сезона-2016. Данные коллективы одержали победы 9 и 10 июля в отборочных матчах плэй-офф.

«Титаны» в Севастополе взяли верх во встрече с симферопольским клубом «Тавры-КФУ» – 31:3. Большого перевеса хозяева поля добились уже в первой четверти, выиграв данный отрезок поединка со счётом 19:0, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастопольцы оказались заслуженно сильнее, – рассказали Крыминформу в команде «Тавры-КФУ». – Мы же смогли выехать в город-герой лишь в составе 19 футболистов. Остальные либо травмированы, либо заняты на работе. Например, пропустили данную встречу три ключевых игрока линии защиты, а также стартовый лайнбекер – представитель защитного построения».

Всего в открытой Лиге американского футбола России выступают 27 клубов из разных регионов России, а также гости из Белоруссии – «Литвины» (Минск). На первом этапе они разделены на несколько групп.

В южном дивизионе состязались «Тавры-КФУ», «Титаны», «Бизоны» (Краснодар), «Волжские Коршуны» (Волгоградская область) и «Камни» (Ставрополь). Они сыграли друг с другом по одному разу. По итогам этой стадии «Титаны», одержав четыре победы, заняли первое место, а «Тавры-КФУ» оказались на четвёртой строчке.

По регламенту, в плэй-офф южного дивизиона сперва встретились первая с четвёртой командой, а также вторая с третьей. В этом противостоянии ставропольские «Камни» в родных стенах выиграли у краснодарских «Бизонов» – 27:8.

В решающем стыковом матче за выход в плэй-офф основного чемпионата (1/8 финала Лиги американского футбола России) 23 июля в Севастополе встретятся «Титаны» и «Камни».

Победитель дома сыграет 13-14 августа с четвертой командой дивизиона «Премьер». Там выступают 8 клубов из Москвы и Московской области, Ярославля, Санкт-Петербурга и Минска.