Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков провёл приём граждан в Чите

Во время рабочей командировки в Забайкальский край депутат Государственной Думы В.Г. Поздняков провёл приём избирателей, на который мог придти каждый желающий. Некоторые заявители специально приехали в Читу из забайкальских сёл.
Например, педагог с 30-илетним стажем, в прошлом - директор школы и депутат местного совета из пгт. Яблоново Ирина Юрьевна Мурзина, которая в течение нескольких лет пытается отстоять право на нормальное жильё. И суд, куда обратилась женщина, право это подтвердил. Только вот в посёлке долгие годы ничего не строилось, и выполнить решение суд – это значит, переехать в помещение, которое через пару лет также признают ветхим.

А в Чите, столице Забайкальского края, жильё строится довольно быстрыми темпами, только не всем оно по карману. Получить же его от государства на практике невозможно, равно как и встать в очередь на улучшение жилищных условий. Об этом депутату рассказала пенсионерка Анастасия Григорьевна Васильева.

«Дом построен в 1956 году, без подвала, из шлакоблоков, он весь рассыпался, ремонта ни разу не было, - сообщила она. – Разваливается дом на глазах, тем не менее Михалёв (глава г.о. «г.Чита» - ред.) сказал: ремонт необходим и возможен!».

Жители такой постановкой вопроса возмущены и считают, что ветхость их жилья должна подтвердить независимая комиссия. А затем – предоставить гражданам нормальные квартиры.

Следующая посетительница приехала на приём к депутату из Дульдургинского района. Один из самых болезненных для жителей сёл вопросов - земля. Казалось бы, достаточно её в Забайкалье – сотни тысяч гектаров пашни стоят невостребованными, а вот на обжитые, «лакомые кусочки» всегда найдётся много желающих.

Эта семья, желающая оформить несколько гектаров земли в собственность, прошла суды всех уровней – районного, краевого, даже в Верховный суд обращались. Везде получили отказ, но, уверены, что суды, рассматривая их дело, не учли многих обстоятельств, а в частности, они заявляют о подделке протокола собраний – одного из самых важных документов для этого дела. Круг замкнулся, и к В.Г. Позднякову люди обратились, как в последнюю инстанцию. Было решено, что депутат обратиться от их имени в Следственный комитет России – возможно, это поможет развернуть машину правосудия в сторону крестьян, желающих возделывать землю.

Общение с избирателями всегда интересно и непредсказуемо. На Практике на каждом приёме, между общей массы обращений по текущим жизненным ситуациям, можно выделить одно или два, не вписывающихся в общую канву, ярких и неожиданных.

Таким обращением на этом приёме можно считать визит в краевой комитет КПРФ, где Владимир Георгиевич традиционно проводит встречи с гражданами, читинки Галины Николаевны Леонидовой.

В прошлом она – инженер-геолог, сейчас на пенсии. Размер её невелик, всего 12 тысяч рублей, и именно низкие доходы мешают пенсионерке отправиться в Москву, чтобы представить свой труд. Это – порядка 600 страниц рукописного текста, который, по мнению Галины Николаевны, требуется обнародовать. «В Чите это сделать невозможно, по той причине здесь никто фундаментальной наукой не занимается, - считает женщина. - Только в Столице России есть учёные с широкими взглядами на науку».

Она рассказала, что её исследование тесно связано с созданием «Теории всего» (Из Википедии: «Теория всего - гипотетическая объединённая физико-математическая теория, описывающая все известные фундаментальные взаимодействия. Первоначально данный термин использовался в ироническом ключе для обозначения разнообразных обобщённых теорий. Со временем термин закрепился в популяризациях квантовой физики для обозначения теории, которая объединила бы все четыре фундаментальных взаимодействия в природе. В научной литературе вместо термина «теория всего» используется термин «единая теория поля», тем не менее, следует иметь в виду, что теория всего может быть построена и без использования полей, несмотря на то, что научный статус таких теорий может быть спорным»). А в частности, Галина Леонидова заявила, что приводит расчёт точной массы нейтрино (Из Википедии: «Нейтри́но — нейтральная фундаментальная частица с полуцелым спином, участвующая только в слабом и гравитационном взаимодействиях и относящаяся к классу лептонов»).

«В моей работе изложены основы абсолютного, универсального знания о мироздании. Это очень объёмных труд с конкретными расчётами на матричных абсолютах, - заметила Галина Леонидова. - Важнейшие разделы посвящены истории Вселенной, Солнечной системы, планеты Земля, возникновению и эволюции жизни на земле. И если эта наука, праматерь всех наук, увидит свет, это будет событие мирового значения. «Богатство России Сибирью прирастать будет», говорил великий Ломоносов. И данные наработки - это бесценные богатства ума, рождённые на сибирской земле».

Читинка считает свой труд уникальным и надеется обсудить их в Столице России, с экспертами Академии наук.

Владимир Поздняков заметил, что ни одно из обращений не остаётся без депутатского внимания, и по каждому из поступивших на этом приёме будут направлены соответствующие запросы и предприняты необходимые действия.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля