Последние новости

Реклама

В Министерстве курортов и туризма Крыма ещё не освоили и 15% федеральных средств, предусмотренных на туристические кластеры. Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства курортов и туризма Республики Крым сообщила начальник управления экономического и стратегического планирования Министерства Юлия Мартыненко.

Так, в 2016 году было предусмотрено финансирование шести туристических кластеров (Евпатория, Саки, Бахчисарай, Коктебель, Черноморское, оз. Чокрак) в размере 1,159 млрд. рублей. Но на сегодняшний момент из федерального центра был получен только 171 миллион рублей, освоение которых начнётся только в июле. Также Мартыненко отметила, что в прошлом году не удалось своевременно освоить выделенные Москвой 419 млн. из-за блэкаута и бюрократических процедур, из-за которых деньги пришли слишком поздно. Когда же будет следующий транш в этом году — неизвестно, таким образом сотрудники министерства не могут гарантировать освоение данных  значительных средств в текущем году.

Присутствующие на мероприятии общественники выразили надежду, что несмотря на все трудности министерство сможет освоить всю сумму в текущем году. 

«Мы искренне надеемся, что министерство курортов и туризма Республики Крым успеет своевременно получить средства и освоить их, так как подобных вливаний в курортную сферу полуострова не было с советских времен»,- считает член Общественной палаты Республики Крым Вячеслав Мартынов. 

«Для Крыма нет ничего важнее, чем показать всей России, что мы снова готовы встречать миллионы гостей и что все те огромные деньги — а их до 2020 годы должны выделить порядка 22,5 миллиардов — пошли на развитие Крыма как круглогодичного, инвестиционно привлекательного региона»,- добавил Мартынов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля