Последние новости

Реклама

Вслед за отставкой министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма уволен и его первый заместитель

Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Бочаров освобожден от занимаемой должности с 18 июля 2016 года «по собственной инициативе согласно поданному заявлению» на основании пункта 3 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе в Российской Федерации, сообщает издание «Новоросс. info».

Соответствующий Указ Главы Республики Крым Сергея Аксенова №257 от 8 июля 2016 года об увольнении с поста первого заместителя министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма 50-летнего уроженца города Видное Московской области, который до назначения 22 января 2015 года первым заместителем министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Республики Крым работал на руководящих должностях в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в городе Видное и в городе Москва, опубликован на официальном сайте главы Республики Крым на крымском правительственном портале.

Как уточнили в Министерстве Жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, «фактической причиной увольнения» Алексея Бочарова с поста первого заместителя министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма является «крайне низкий объём освоения» Министерством жилищно-коммунального хозяйства Крыма «бюджетных средств, выделенных на реализацию региональной программы переселения крымчан из ветхих аварийных квартир - как и в случае с министром» ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александром Ждановым, освобожденным от занимаемой должности по собственному желанию согласно Указу Главы Республики Крым Сергея Аксенова №256 от 7 июля 2016 года.

Напомним, что Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов, до назначения министром ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма 9 июля 2014 года работавший на руководящих должностях в системе жилищно-коммунального хозяйства города Видное Московской области и города Москва и в течение трёх лет являвшийся непосредственным начальником Алексея Бочарова, был освобожден от занимаемой должности «согласно поданному заявлению» с 15 июля 2016 года в соответствии с Указом Главы Республик Крым Сергея Аксенова от 7 июля 2016 года.

В тот же день , 7 июля, на видеоселекторном совещании с руководителями городов и районов Крыма Сергей Аксенов назвал одной из причин отставки министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александра Жданова «низкое освоение средств по переселению из аварийного жилья».
«Если взяли на себя обязательства и не выполнили (ничего личного!), работу придётся искать в другом месте. В органах государственной власти сегодня такие проекты работать не будут», – заявил на видеоселекторе Глава Республики Крым.

Но, за несколько дней до этого, 4 июля, министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов сообщил журналистам о том, что он написал заявление об отставке с поста министра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма по собственному желанию в связи с усталостью.

«Я уже три года не отдыхал, поэтому до 15 июля буду в отпуске. Выйду потом только на день-два, чтобы разобраться с документами, тем не менее сидеть в кресле министра больше не буду. Написал заявление по собственному желанию. Два года я был министром ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Хватит уже. Это – очень сложная должность», – заявил тогда Александр Жданов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля