Последние новости

Реклама

И.И. Никитчук: Следующий беспредел на строительном рынке в Челябинской области

Депутат Государственной Думы И.И. Никитчук провёл встречу с обманутыми дольщиками города Миасса Челябинской области.
«В настоящее время в стране творится беспредел в долевом строительстве жилья. Если выразиться коротко, то противоречия, заложенные в антинародных законах по долевому строительству жилья и банкротствах, привели к очередному грабежу значительной части нашего общества. Масса строительных компаний умышленно или в результате непродуманного менеджмента банкротятся. Количество обманутых дольщиков возрастает в геометрической прогрессии. В связи с противоречивыми и преднамеренно запутанными или непродуманными законами, мы дольщики, даже денег вернуть своих не имеем возможности. Нас ставят в какую-то третью или четвёртую очередь, зная о том, что до подхода очереди уже ничего и никому не достанется. Процедуры банкротства по существующим законам это спасение застройщиков-грабителей от тюрьмы, тем не менее не защита дольщиков от ограбления. Сложная и неоднозначная процедура подачи исков сводит на «нет» возможность добиться удовлетворения интересов дольщика».

Именно так начинается обращение обманутых дольщиков Миасса к депутату ГосДумы И.И. Никитчуку.

7 июля Иван Игнатьевич провёл встречу с жителями Миасса на улице 8 июля у недостроенных домов. Как утверждают обманутые дольщики, возведение их домов осуществляли ООО «Жилищная инвестиционная корпорация» и ООО «ПромИнвест» (директор Рожков Владимир Иванович), ООО «НБМ-Центр», ООО «Легпромстрой» и АН «Магазин квартир» (директор Морозова Людмила Анатольевна). Кроме двух домов по ул. 8 июля, данные компании также не достроили или не ввели в эксплуатацию ещё три дома по улице Инструментальщиков.

Ранее ООО «НБМ-Центр» и ООО «Легпромстрой» руководил Бондарев Константин Александрович, который являлся бывшим зятем Рожкова В.И. и супругом Морозовой Л.А. Бондарев К.А. умер в прошлом году. В настоящее время за всё возведение отвечает Морозова Л.А. На вопрос, когда начнётся возведение домов, она отвечает, что строить данный дом она и Рожков В.И. не собираются. У них на это нет денег, при том, что 90% квартир в домах проданы. По проверке Министерстве строительства Челябинской области выявлены признаки нецелевого расходования денежных средств в размере почти 121 млн рублей.

Кроме того, дольщики полагают, что через различные судебные иски одних фирм Морозовой к фирмам-застройщикам, осуществляется вывод денег, а самих застройщиков обанкротят, оставив жителей Миасса без квартир. А сама Морозова выйдет из этой истории чистой. Обращение во прокуратуру пока результатов не дало.

Дольщики вложили последние деньги в строящиеся дома, вынуждены платить ипотеки, кредиты, вложили материнские капиталы, продали свои квартиры и вынуждены нести большие затраты на съём жилья.

И.И. Никитчук пообещал собравшимся, что напишет запросы во все возможные инстанции и сделает всё, что находится в его компетенции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля