Последние новости

Реклама

Национальная медицинская палата (НМП) приглашает медицинских работников, журналистов и общественные организации Крыма принять участие в третьей ежегодной премии НМП, сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

Конкурс, идея которого зародилась между врачебного сообщества, призван повысить доверие и уважение к профессии врача, а также привлечь внимание к существующим проблемам в российском здравоохранении.

«Премия НМП не ограничивается рамками медицинского сообщества: кроме врачей, премия отмечает заслуги и тех, кто имеет отношение к российскому здравоохранению – студентов медицинских вузов, чье профессиональное будущее ещё только определяется; объединений медицинских работников, какие решают задачи профессиональной медицинской деятельности; журналистов и СМИ, какие освещают работу врачей и ежедневно привлекают внимание общественности к проблемам здравоохранения, предлагают пути решения этих проблем, а главное – защищают медиков от необоснованных обвинений», – отмечают в Национальной медицинской палате.

По итогам конкурса определяются победители в 10 номинациях: «Земский доктор», «Мой наставник», «Карьера», «Почему я хочу стать врачом» – номинации для состоявшихся и будущих медицинских работников. Для территориальных и профессиональных объединений медицинских работников предусмотрены номинации «Право на защиту», «Территория взаимодействия» и «Наш маяк». «Врач под защитой», «Профессия – врач», «Диагноз» – номинации для представителей СМИ.

Предложить своего кандидата на роль соискателя могут территориальные и профессиональные объединения медицинских работников, сами медицинские работники, а также представители СМИ.

Выбрать между них самых достойных предстоит экспертным советам и жюри премии.

В составе жюри – члены НМП, предложенные территориальными и профессиональными общественными объединениями медицинских работников (входящими в состав Национальной медицинской палаты), а также представители экспертного сообщества и известные общественные деятели.

Сбор заявок для участия продлится до 26 августа. Церемония вручения премии произойдёт в сентябре 2016 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля