Последние новости

Реклама

Начальник Государственной архивной службы Республики Крым Олег Лобов отметил работу архивного отдела Бахчисарайского района, как одного из лучших в Крыму. Об этом сообщается на официальном сайте муниципального образования Бахчисарайский район.

В своем выступлении Олег Лобов рассказал о перспективах развития архивной отрасли в Республики Крым, которая успешно интегрировалось в архивное дело Российской Федерации. Руководитель Крымгосархива отметил положительный пример взаимодействия администрации и архивного отдела в Бахчисарайском районе, отметил работу архивного отдела под руководством Людмилы Смирновой как лучшую в Республике Крым.

На базе района проводятся международные конференции, Крымско-Московские архивно-краеведческие чтения, совещания и семинары по обмену опытом.

Руководители архивных управлений Республики Татарстан, Ставропольского и Краснодарского края при посещении архивного отдела отметили положительный опыт и достижения в архивном деле специалистов администрации Бахчисарайского района.

В ходе выступления Олег Лобов сообщил о подписании Указа Президента от 04 апреля 2016 года о переподчинении Росархива непосредственно главе государства, в связи с тем, что архивные документы представляют для государства особую ценность.

Также Олег Лобов проинформировал об инициативе руководства Братского района Иркутской области о подписании договора о сотрудничестве с Бахчисарайским районом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля