Последние новости

Реклама

Алушта. Руководство Алуштинского муниципалитета приняло решение расторгать договоры с пользователями и арендаторами территорий, какие не соблюдают условия соглашений и не выполняют нормы благоустройства. Об этом журналистам сообщил глава администрации Алушты Игорь Сотов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, факты несоблюдения правил благоустройства, нарушения санитарных норм выявляются в регионе постоянно, в основном – в ходе рейдов. В основном между нарушений – занятие прогулочной зоны вывесками и выносными витринами, раскладными зонтами, а также неухоженность территорий около торговых объектов и предприятий общественного питания. Причем факты данные выявляются повсеместно – как на Восточной набережной, так и на набережной Профессорского уголка. Поэтому все выявленные нарушения фиксируются, и предпринимателям-арендаторам выносятся предписания и предупреждения, указываются сроки устранения нарушений. При невыполнении полученных предписаний и продолжении нарушения норм благоустройства договора с недобросовестными арендаторами будут расторгнуты.

Это решение подтвердила и глава Алуштинского муниципалитета Галина Огнева. «Если по-хорошему нас не услышат, то всем, кто осуществляет торговую и иную деятельность с нарушениями условий договора, дано предупреждение о расторжении договора, – пояснила Огнева. – Другого варианта мы не видим, потому что убедились: многие люди просто пришли заработать денег, а потом для них – хоть трава не расти. Это неправильно. Если есть договорные отношения, их требуется выполнять».

Согласно договорам, за арендаторами закреплена определенная территория вокруг каждого объекта, которую они обязуются содержать в чистоте и обеспечивать её благоустройство.

По информации Огневой, рейды специальной муниципальной комиссии с участием представителей руководства города, управлений торговли, отдела по курортам и туризму, управления капитального строительства и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) администрации Алушты проводятся в городе каждый день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля