Последние новости

Реклама

Восточное побережье Крыма обладает большим туристическим потенциалом, который нужно развивать. Такое мнение выразил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий на первом заседании рабочей группы по развитию Восточного Крыма.

«Сегодня Южный берег Крыма и Западное побережье полуострова опережают Восточный регион по туристическому потоку. На ЮБК сейчас отдыхает 46% туристов от общего потока, в Западном Крыму – 35%, а в Восточном Крыму – 16%. Было принято решение создать рабочую группу и совместными усилиями помочь администрации города Феодосии найти правильный подход в позиционировании региона, а также определить инструменты для привлечения турпотока. Восточному побережью полуострова необходимы проекты, какие дадут серьезный толчок в его дальнейшем развитии», – отметил Сергей Стрельбицкий.

На повестке дня были представлены инвестиционные проекты «Коктебель-парк» и развитие авиационных видов спорта и создании рекреационного комплекса «Город авиаторов». Члены рабочей группы обсудили перспективы развития Восточного побережья Крыма и высказали мнение о том, что данные проекты позволят вывести регион на новый уровень развития, что даст ему возможность стать ещё более привлекательным для крымчан и гостей полуострова.

Члены рабочей группы приняли решение новое заседание провести в Восточном Крыму.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля