Последние новости

Реклама

Депутат фракции КПРФ в Государственной Думе Б.С. Кашин направил запрос Министру внутренних дел РФ В.А. Колокольцеву в связи с вооруженным захватом предприятия «Кольская пивоваренная компания «Арктика» со 2 июля по 8 июля 2016 г.
Министру внутренних дел

Российской Федерации

В.А. Колокольцеву

Уважаемый Владимир Александрович!

Вынужден обратиться к Вам в связи с неспособностью органов внутренних дел Мурманской области пресечь противоправные действия, происходящие в ходе вооруженного захвата предприятия «Кольская пивоваренная компания «Арктика» со 2 июля по 8 июля 2016 г.

В настоящее время устойчиво работавшее предприятие остановлено. В отношении организатора захвата ранее судимого Г.Р. Торосяна возбуждено уголовное дело по ст.ст.162 и 213 УК РФ и в качестве меры пресечения был избран домашний арест. Но лица, участвовавшие в захвате, продолжают контролировать предприятие при фактическом попустительстве сотрудников полиции. В этом я убедился лично, посетив территорию завода и встретившись с коллективом предприятия, который лишен доступа к производственной деятельности.

В связи со сложившейся ситуацией ко мне от имени коллектива предприятия обратились с просьбой о помощи внешний управляющий ООО «Кольская пивоваренная компания «Арктика» С.А. Шапорев и первый заместитель генерального директора ООО «КПК «Арктика» А.А. Хрыкин. Изложенные в их обращении обстоятельства получили значительный общественный резонанс, освещались в СМИ и известны правоохранительным органам Мурманской области, но ситуация на предприятии не нормализована.

Учитывая вышеизложенное, прошу Вас принять необходимые меры по прекращению противоправных действий на предприятии «Кольской пивоваренной компании «Арктика» и взять под личный контроль предварительное следствие по указанному уголовному делу.

Депутат Государственной Думы

от Мурманской области

Б.С. Кашин.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля