Последние новости

Реклама

Проблема с разрушенной системой мелиорации Крыма будет решена в течение двух-трёх лет, но крымском бизнесу уже сейчас необходимо начинать работать на перспективу. Об этом сегодня на выездной коллегии Минсельхоза РФ по вопросам развития агропромышленного комплекса крымского региона заявил профильный министр Александр Ткачёв, передаёт корреспондент КИА.

«Решение этого вопроса невозможно без кардинального изменения ситуации. Я вам обещаю, мы найдём средства и в течение двух-трёх лет решим вопросы мелиорации полуострова. Руководство страны и республики заинтересовано привести большую воду в Крым, так как это позволит вовлечь в работу порядка 200 тыс. га земель, а значит, качество и экономическая выгодность наших проектов возрастёт», — подчеркнул министр.

При этом он призвал представителей крымского бизнеса активней включаться в работу и поменьше обращать внимание на временные проблемы.

«Вся страна в гораздо худших условиях. Жить тяжело, когда на улице минус 40 и лето короткое, когда в августе уже ноль в ночное время. Мы с вами – южане – даже не представляем, каково это. Поверьте, у нас жизнь дешевле и мы должны это ценить, и любить свою землю, каждый благодаря бога за то, что здесь родились. Коллеги, витамины всегда будут востребованы в холодной России. Где ещё, как ни в Калининграде, Кубани, Кавказе и Крыму нам выращивать плоды? В Турции покупать? Будет у вас вода. И тот кто уже сейчас начал работать в этом направлении, тот больше в итоге и получит», — отметил Ткачёв.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля