Последние новости

Реклама

Министр сельского хозяйства России Александр Ткачев призвал уделить особое внимание восстановлению отрасли виноградарства и виноделия в КрымуМинистр сельского хозяйства России Александр Ткачев провел заседание Совета по виноградарству, в ходе которого призвал уделить особое внимание восстановлению отрасли виноградарства и виноделия в Республике Крым. Заседание прошло в Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского.

В рамках заседания глава Минсельхоза России сообщил, что по объективным причинам виноградарство и виноделие Крыма отстает в развитии от других регионов России.

«Нам придется сделать серьезную революцию. И, прежде всего, не только в приобретении техники, не только в развитии технологий, строительстве новых перерабатывающих заводов — без этого винодельческой промышленности быть не может, но и, конечно, делать всё, чтобы цена на нашу продукцию соответствовала мировым стандартам и позволяла получать прибыль для развития отрасли», — сказал Александр Ткачев.

Также участники заседания обсудили концепцию развития виноградарства и виноделия в Российской Федерации, меры поддержки отрасли в Республике Крым и другие актуальные вопросы.

Кроме того, в рамках рабочего визита Александр Ткачев совместно с первым замглавы Минсельхоза РФ Джамбулатом Хатуовым, заместителем Председателя Совета министров РК Николаем Янаки и министром сельского хозяйства РК Андреем Григоренко посетил ряд местных агропредприятий, где ознакомился с их работой.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля