Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер крымского правительства Олег Казурин назвал главу министерства строительства и архитектуры РК Сергея Кононова самым нелюбимым министром. Такое заявление Казурин сделал в прямом эфире телеканала «Первый крымский» на ток-шоу #ВсеКакЕсть, сообщает издание «Крыминформ».

«Я вам скажу так – товарищ Кононов мой нелюбимый министр. У меня их 5 и это самый нелюбимый министр, официально заявляю», – сказал Казурин.

В то же время он признал, что программа переселения жильцов из аварийного жилья сдвинулась с места как раз благодаря министерству строительства и архитектуры Крыма. «Минстрой включился очень быстро. Благодаря минстрою мы доказали на уровне минстроя и минЖКХ Российской Федерации, что стоимость квадратного метра жилья для переселенцев из аварийного жилья не 29 тысяч рублей (за квадратный метр), как сейчас, а 37 221 рубль, это первая заслуга минстроя, – отметил Казурин. – Во-вторых, на самом деле минстрой помог застройщикам оформить на практике все земельные участки с тем, чтобы получить разрешение на возведение или реконструкцию жилья, которое там есть. И, я считаю, благодаря тому, что минстрой включился в программу, она начала двигаться».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля