Последние новости

Реклама

Симферополь, 8 июля. Директор государственного бюджетного учреждения Республики Крым «МФЦ» Ольга Макарова опровергла заявление главы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александра Спиридонова о том, что в районных МФЦ на каждые 10 тысяч человек должно быть одно окно, принимающее документы для Госкомрегистра, и сообщила, что данные услуги оказывает больше трети окон в многофункциональных центрах. Заявление Макаровой сегодня опубликовано на сайте Крымского информационного агентства (КИА), сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно методическим рекомендациям по созданию и организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, утвержденным приказом министерства экономического развития РФ и постановлению Правительства РФ, количество окон обслуживания МФЦ рассчитывается в зависимости от численности населения городского округа, из расчета не менее одного окна обслуживания на каждые 5 тысяч жителей городского округа», – цитирует Макарову КИА.

Директор МФЦ обратила внимание на то, что указанные нормативно-правовые акты не устанавливают требования к количеству окон, в которых должно быть организовано предоставление услуг Госкомрегистра. Более того, по её словам, из общего количества окон, предоставляющих государственные услуги, 35% оказывают услуги именно Госкомрегистра.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля