Последние новости

Реклама

На внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва парламентарии сразу в двух чтениях приняли изменения в Закон Республики Крым «О бюджете Республики Крым на 2016 год».

Документом предусматривается увеличение доходов республиканского бюджета на 5 млрд. 312,9 млн. рублей за счет увеличения налоговых поступлений на доходы физических лиц на сумму 62,9 млн. рублей, продажи четырёх объектов государственного имущества, принадлежащего Республике Крым, на 245,7 млн. рублей, а также безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 5 млрд. рублей. После уточнения доходная часть крымской казны составит 85 млрд. 529,7 млн. рублей.

Наряду с этим, поддержанные парламентариями изменения увеличивают и расходную часть бюджета на 4 млрд. 783,2 млн. рублей. В частности, планируется направить 62,9 млн. рублей Министерству юстиции Республики Крым на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния. За счет увеличения бюджетного кредита из федерального бюджета на выполнение проектно-изыскательских работ с целью включения объектов в ФЦП «Социально- экономическое развитие РК и г. Севастополь до 2020 года» Министерству строительства и архитектуры РК будет выделено 13,0 млн. рублей, Министерству образования, науки и молодежи РК - 7,4 млн. рублей, Службе капитального строительства РК - 15,2 млн. рублей.

Кроме того, 245,7 млн. рублей будет направлено Министерству финансов Республики Крым на проведение компенсационных выплат физическим лицам, имеющим вклады свыше 700 тысяч рублей в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действовавших на территории Крыма

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля