Последние новости

Реклама

Белавенцев не исключает идеологических диверсий, беспорядков и терактов в Крыму накануне и во время выборов
Во избежание срыва выборов в государственную думу в Крыму, полномочный представитель президента Олег Белавенцев, призывает власти Крыма и Севастополя обратить внимание на увеличившееся в Республике количество иностранных некоммерческих организаций (НКО), сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт NDNew, по мнению полпреда, в Крыму в преддверии думских выборов количество и финансирование НКО резко увеличилось. Таким образом, уверен Белавенцев, на полуострове ведётся скоординированная деятельность, направленная на радикализацию политических процессов.

«Мы должны помнить и учитывать, что наши иностранные, в том числе и украинские оппоненты продолжают вынашивать замыслы по расшатыванию обстановки на полуострове по инициированию протестной активности у населения. Срыв выборов, низкая явка избирателей, негативный информационный фон – это то, что данные люди желали бы видеть в Крыму», – отметил Белавцев.

По его словам, в Крыму также существует угроза совершения террористических актов. Во избежание резонансных ситуаций на заседаниях антитеррористических комиссий, уже с начала августа, назрела необходимость принятия повышенных мер безопасности. «Сохраняются угрозы совершения террористических актов и иных резонансных преступлений в промежуток времени проведения избирательной кампании, в том числе в местах непосредственного голосования», – резюмировал полпред.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля