Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов выступил в авторской программе Анны Шафран на радиостанции "Вести ФМ"

В четверг, 7 июля Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в авторской программе Анны Шафран на радиостанции "Вести ФМ". В течение часа лидер коммунистов ответил на ряд вопросов ведущей и радиослушателей, касающихся важнейших вопросов внешней и внутренней политики.
В начале своего выступления Геннадий Андреевич рассказал о презентованной накануне книге «На пасеке у Зюганова». Он сообщил о том, что разведение пчел является для него семейной традицией, а также поделился мнением о значении пчеловодства в деле решения проблемы продовольственной безопасности страны, которая на сегодняшний день стоит очень остро. В связи с этим Геннадий Андреевич напомнил про огромный потенциал России в сфере развития сельского хозяйства, которое могло бы не только прокормить всю страну, однако и существенно увеличить доходы от экспорта.

Г.А. Зюганов подробно рассказал о тех антикризисных мерах, какие предлагают коммунисты в своей программе. "Когда мы говорим, идя на выборы, "Мы правы, мы сможем", мы предъявляем, что мы можем", - заявил он. Лидер коммунистов отметил, что разговоры отдельных политиков о нехватке средств не соответствуют действительности. Он предложил вместо размещения финансов в зарубежных банках направить их на поддержку промышленности, сельского хозяйства и строительства. Также в качестве дополнительных мер по росту доходной части бюджета он назвал введение прогрессивной шкалы налогообложения, госмонополию на спирто-водочную продукцию, а также контроль за оттоком капитала. Геннадий Андреевич призвал обратить внимание на опыт народных предприятий, какие даже в условиях кризиса показывают лучшие результаты.

Особо лидер коммунистов отметил необходимость возрождения отечественной науки и образования, системы подготовки квалифицированных кадров. Он высказал мнение, что без решения этой задачи нельзя всерьез говорить о перспективах восстановления экономики. Председатель ЦК КПРФ подверг критике практику сокращения бюджетных расходов за счёт уменьшения финансирования социальной сферы.

Геннадий Андреевич поделился мнением о том, что в правительстве, в первую очередь в финансово-экономическом блоке, находятся люди, на протяжении многих лет работающие в интересах других государств. Действующую модель экономики лидер коммунистов охарактеризовал как колониальную, зависимую. Он в новый раз заявил о необходимости отказа от проводимого руководством страны либерального курса, формирования правительства народного доверия. В связи с этим он напомнил об опыте работы правительства Примакова-Маслюкова-Геращенко, сумевшего в короткий срок оттащить страну от края пропасти.

Комментируя агрессивные действия блока НАТО, Геннадий Андреевич отметил, что во многом сложившаяся ситуация является следствием предательских действий тех, кто стоял во главе страны в 80-90-е годы. Он призвал максимально укреплять хозяйственную и оборонную мощь страны, одновременно поддерживая прогрессивные силы в других странах, действующие в интересах сближения с Россией. Также он заявил о необходимости помощи Донбассу и всем патриотам Украины в борьбе с антинародным режимом, проводящим политику в интересах американских хозяев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля