Последние новости

Реклама

Севастополь. Правительство Севастополя решило укрупнить принятые ранее региональные государственные программы. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства сегодня, передаёт корреспондент Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

Директор департамента экономики Элимдар Ахтемов пояснил журналистам, что вместо 46 госпрограмм будут действовать 15. «О сокращении госпрограмм речь не идёт. Пойдем путём укрупнения, оптимизации, что позволит более эффективно использовать выделяемые средства», – сказал Ахтемов.

Он отметил, что это не означает, что одному департаменту будет соответствовать одна госпрограмма. «Например, в госпрограмме «Экономическое развитие Севастополя» участвуют несколько департаментов. Но есть программы, какие можно объединить с другими для достижения лучшего результата», – уточнил Ахтемов.

По его словам, речь также не идёт о сокращении объёма финансирования госпрограмм. «15 новых проектов госпрограмм должны быть направлены в департамент экономики до 5 августа и до 15 августа утверждены на заседании городского правительства», – подытожил Ахтемов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля