Последние новости

Реклама

Выявлено 102 очага заражения американской белой бабочкой

В Севастополе ведётся борьба с карантинным вредителем — американской белой бабочкой (АББ), гусеницы которой могут дочиста объесть листья на деревьях. В этом году вредителя заметно меньше, чем в прошлом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Появление карантинного вредителя в различных районах Севастополя фиксируется с середины весны, но бабочка смогла захватить гораздо меньшее количество деревьев и кустарников, а очаги заражения локализованы в ранее установленных карантинных зонах, сообщает Департамент сельского хозяйства Севастополя.

Борьбе помогает бдительность жителей города, какие сообщают в Департамент сельского хозяйства и на номер Единой диспетчерской службы «1563» о фактах появления вредителя во дворах их жилых домов. Специалисты Управления по земельному и фитосанитарному надзору по обращениям граждан проводят обследования зеленых насаждений и в случае обнаружения АББ выдают Департаменту городского хозяйства предписания на уничтожение вредителя.

В этом году совершены выезды специалистов по фитосанитарному надзору по двум сотням заявкам граждан, обнаружено 102 очага заражения (некоторые заявки были от соседей по одному и тому же дому).

На конец июня мероприятия по обработке зеленых насаждений от вредителя завершены на улицах Ген.Петрова, Пожарова, Токарева, Б.Морская, Истомина, Гер.Сталинграда, Новикова-Прибоя.

До 7 июля обработку должны были пройти и остальные места локализации карантинного вредителя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля