Последние новости

Реклама

Олег Белавенцев отметил необходимость принятия ряда мер по обеспечению безопасности проведения в КФО выборов в Государственную ДумуГлава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в Совете при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе под руководством Олега Белавенцева.

В ходе мероприятия были рассмотрены важные на данный момент вопросы. В частности, вопрос о дополнительных мерах по повышению эффективности взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, находящихся в пределах КФО, в сфере противодействия терроризму и экстремизму в промежуток времени подготовки и проведения выборов в Государственную Дума Федерального собрания РФ, а также о состоянии автомобильных дорог в КФО и перспективах развития скоростных автомобильных магистралей.

По словам Олега Белавенцева, органам государственной власти и правоохранительным органам требуется сосредоточить основные усилия на создании условий для свободного и демократического волеизъявления граждан, на повышении эффективности работы по охране общественного порядка и обеспечения безопасности подготовки и проведения выборов.

Олег Белавенцев отметил, что информационное давление извне может нарастать. «У нас отмечена целенаправленная деятельность по стимулированию протестных настроений между различных социальных групп, не исключается возможность экстремистских и иных группировок в ходе выборов продвинуть своих сторонников в органы власти, другое. Но благодаря принимаемым совместным мерам силовиков и органов исполнительной власти обстановка в КФО остается в целом стабильной и подконтрольной. В этом направлении проделан значительный объём работы», – сказал полпред.

При этом, обсуждая второй вопрос повестки дня заседания, Олег Белавенцев подчеркнул, что от количества и качества дорожных сетей зависит не только безопасность дорожного движения, но и темпы роста социально-экономического развития региона. «Данная тема особенно злободневна для Крымского федерального округа, где в настоящее время автодороги на 80% не соответствуют стандартам и нормам, а порой просто находятся в плачевном состоянии. Работа по их предыдущему обслуживанию не выдерживает никакой критики. Кроме того, интенсивность движения за 2 года возросла в 3 раза. На мой взгляд, мы в этом отношении движемся достаточно медленно. Но в последнее время заметна активность: завершена реконструкция дороги Симферополь – Феодосия. Сегодня переломный этап работы на этом направлении, главы субъектов КФО активно занялись разрешением этого вопроса, в частности в Севастополе сегодня почти половина запланированных капитальных ремонтов уже выполнено», – пояснил полпред.

Олег Белавенцев также добавил, что в связи с поручением Президента РФ Владимира Путина требуется синхронизировать работы готовности подъездной инфраструктуры с окончанием строительства автомобильного моста через Керченский пролив в срок до декабря 2018 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля