Последние новости

Реклама

В Крыму уставшим от местных властей селянам предоставили возможность дозвониться напрямую в Кремль
К жителям села Терновка, под Севастополем, приехал спецавтобус, оборудованный всем необходимым для связи с администрацией президента РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDnews, ранее активисты обратились с письмом в Кремль и попросили Владимира Путина помочь решить проблемы в родном селе. Жителям был предоставлен передвижной комплекс мобильной приёмной президента Российской Федерации, в котором установлен компьютер с видеосвязью.

Жителей Терновки выслушал представитель администрации президента.

В настоящее время, поведали селяне, в Терновке нет ни одной аптеки, и за лекарствами приходится ездить в город. Многодетная мать Екатерина Семиволкова рассказала, что ей отказывают в выделении бесплатного земельного участка.

«Пытаемся выбить свое жильё, которое положено нам. Не дают ни землю, ни квартиру, не дают ничего. Нам отказали в земельном участке. Мы обращались письменно и нам отказали, потому что нет у них земли в пользовании», – говорит она.

Сообщается, что вопросы, волнующие подавляющеее большинство селян находились в ведении местных властей: отсутствие воды из-за аварийного состояния коммуникаций, текущие кровли домов и учреждений образования.

«Голова нашего муниципалитета утверждает, что у него отняты все права и у муниципалитета в целом, что все, что здесь находится в Терновке – принадлежит городу Севастополю. Поэтому мы своими силами не можем привезти деткам песка, потому что нам на это средства не выделяются. Мы не можем отремонтировать колодец или его закрыть, чтобы дети не упали, срезать дерево, или посадить мы не имеем право. Это должен город решать», – пожаловались жители села. По их словам, именно постоянные отказы со стороны администрации и вынудили жителей Терновки обратиться к президенту.

Селяне также поведали о своих проблемах помощнику министра здравоохранения России Анатолию Гулину. Он приехал в Терновку проконтролировать ход строительства модульной амбулатории семейной медицины.

Алексей Федонкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля