Последние новости

Реклама

Ещё один необычный путешественник направляется в Севастополь

Мужчина из Армавира решил добраться из Сочи в Севастополь вплавь. На счету спортсмена есть и более долгий заплыв — из города Орду (Турция) в Сочи, сообщает издание «Севастопольская газета».

В среду, 6 июля, свое необычное путешествие начал житель Армавира (Краснодарский край) Юрий Бурлак. Он стартовал с центрального пляжа посёлка Дагомыс (Сочи).

Во время путешествия Ю.Бурлак плывет и тащит за собой крытый, привязанный к поясу плот со всеми необходимыми в пути вещами: едой, водой, медикаментами, личными вещами. В этом же плоту проходят ночевки пловца.

Ю.Бурлак путешествует с женой, которая находится в плавсредстве. Прибыть в Севастополь необычные путешественники планируют к 1 сентября.

Такой способ путешествий, можно сказать, выбран Ю.Бурлаком вынужденно. После травмы позвоночника, перенесенной в 1990-х годах, врач посоветовал ему плавать с нагрузкой. Ю.Бурлак тогда привязывал к себе лодку и тянул её за собой в воде, что и правда, позволило ему быстрее восстановиться.

Позже пришла идея устраивать подобные заплывы на большие расстояния. Несколько таких заплывов совершено спортсменом по маршруту Сочи-Туапсе и по реке Волга. А в 2013 году он пересек Чёрное море — из турецкого города Орду в Сочи. Тогда его сопровождал друг, который параллельно был и его врачом.

Перед выходом в море путешественник оповестил о своем намерении и маршруте спасателей Южного спасательного отряда МЧС России. Путь следования экстремала спасатели смогут отслеживать по электронному маячку, установленному на плоту. Кроме этого, дважды в день Ю.Бурлак будет связываться с оперативным дежурным и сообщать о нюансах своего путешествия.

Все подразделения МЧС, расположенные вдоль побережья Черного моря на протяжении маршрута Ю.Бурлака, предупреждены о его заплыве и будут оказывать всю возможную помощь при его обращении, сообщает пресс-служба ФГКУ “ЮРПСО МЧС России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля