Последние новости

Реклама

Лидер списка партии «Яблоко» в Крыму начал свою предвыборную деятельность с интервью украинскому ресурсу
Подтвердил «нелегитимность» Крымского референдума и пожаловался на реакцию крымчан

Кандидат от партии «Яблоко» в Краснодарском крае, Крыму и Севастополе Евгений Витишко заявил в интервью украинской редакции американской «Радио Свобода», что предвыборная программа партии, в части непризнания мартовского референдума в Крыму, не нарушает законодательство РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, представитель Явлинского уверен, что «Яблоко» преодолеет 5% барьер на выборах в Крыму.

Напомним, что активист «Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий усмотрел в предвыборной программе сторонников Явлинского признаки экстремизма, что было отображено в соответствующем заявлении в ФСБ. Раскритиковали позицию партии в том числе и в правительстве Севастополя. В ответ эколог Витишко порекомендовал крымчанам – «заниматься решением своих вопросов, а не отдельными пунктами предвыборной программы партии».

«Я считаю, что в предвыборной программе партии «Яблоко» нет никакого экстремизма, а подобные ремарки являются чистейшим популизмом со стороны исполнительной власти Севастополя. Со стороны «Яблока» нет никаких нарушений ни международного, ни внутреннего российского законодательства. Я не думаю, что на подобные PR-ходы этих чиновников кто-то вообще обратит внимание», – заявил Витишко.

Отметим, что лояльный электорат партия намерена искать в том числе в среде оппозиционно настроеных представителей крымских татар. В планах яблочников, открытие партийной ячейки в Крыму и Севастополе. Вместе с тем, эксперты утверждают, что политические шансы «Яблока» на полуострове стремятся к нулю.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля