Последние новости

Реклама

Более 144 тысяч крымских семей своевременно и в полном объёме получают социальную поддержку, как из федерального, так и из республиканского бюджета. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Республики Крым.

«С начала года из бюджета Республики Крым на социальные выплаты направлено 758,6 млн. руб. из федерального бюджета — 2,16 млрд. руб. Для семей, уже получавших социальную помощь на 31.12.2014 года, сохранены нормы законодательства, действовавшие на 21 февраля 2014 года. Также сохранены социальные гарантии для лиц, получающих выплаты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, для лиц, осуществляющих уход за инвалидами 1 и 2 групп вследствие психического расстройства, и ежемесячная денежная выплата. Подобных мер соцподдержки в других субъектах РФ нет», — подчеркнули в министерстве.

При этом, впервые в 2016 году году в республике стало возможным предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта для малоимущих лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Максимальный размер помощи составляет 90 тыс рублей.

Всего в Крыму в первом полугодии 2016 года заключено 10 таких контрактов.

«Основным приоритетом развития отрасли в сфере социального обслуживания в 2016 году для правительства республики является организация работы по сокращению очереди в стационарные учреждения и увеличение качества предоставляемых в них социальных услуг», — отметили в министерстве.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля