Последние новости

Реклама

Запущен сервис подачи заявления на единовременную выплату из средств материнского капитала через сайт Пенсионного фонда России. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

«Заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала в размере 25 тысяч рублей или в размере остатка материнского капитала в сумме менее 25 тысяч рублей можно подать в электронном виде через сайт Пенсионного фонда России pfrf.ru», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при подаче заявления в электронной форме личное посещение владельцем материнского семейного капитала клиентской службы не требуется.

«Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, какие получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала», — отметили в фонде.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление нужно подать не позднее 30 ноября 2016 года. В нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тысяч рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч рублей.

Также пенсионный фонд России просит владельцев сертификатов на материнский семейный капитал многократно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства маткапитала. Банковский счёт должен принадлежать владельцу сертификата на маткапитал. Электронное заявление надо направлять в территориальный орган пенсионного фонда, который выдал сертификат.

Заявления в электронном виде исключает визит в ПФР.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля