Последние новости

Реклама

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Ялте на ул. Советской, 1 существует уже около полутора лет, но в полном объёме заработал сравнительно недавно. Об этом корреспонденту КИА рассказала администратор центра Гезаль Савина перед церемонией официального открытия МФУ, которую провели заместитель председателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский и мэр города Андрей Ростенко.

По словам Савиной, в день к администраторам центра обращаются порядка 300 человек, но непосредственно до специалистов МФЦ доходит приблизительно половина, остальных отправляют собирать недостающие документы.

«Большая часть людей обращается, конечно, по земельным вопросам, в частности, по оформлению кадастровых паспортов. Затем идёт выдача паспортов гражданам достигшим совершеннолетия, регистрация прибывших в Ялту, справки о несудимости и другие вопросы», — добавила администратор центра.

Напомним, что сегодня в Ялте был официально открыт МФЦ, который по словам Полонского, упростит ялтинцам получение государственных и муниципальных услуг.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля